Поиск

Реклама

Администратор сайта



В Избиркоме Чечни прошел обучающий семинар для бухгалтеров

5 сентября 2013, Законодательство РФ

В Избирательной комиссии Чеченской Республики был проведены обучающие семинары для бухгалтеров территориальных избирательных комиссий (ТИК), основанных в рамках работы комиссии по увеличению квалификации организаторов выборов.

Тематика семинара включала в себя вопросы распределения денежных средств бюджета республики, выделенных Избиркому Чечни для подготовки и проведения выборов депутатов Парламента Чеченской Республики третьего созыва.

При открытии, Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исмаил Байханов рассказал его участникам о процессе подготовки к единому дню голосования в республике в целом. Он также напомнил работникам, ведущим бухгалтерский учет ТИКов, о необходимости строгого соблюдения финансовой дисциплины и финансовой отчетности в период подготовки и проведения выборов.

Далее в основной части занятий семинара начальник финансово-экономического отдела аппарата ИК ЧР Яхита Абухаджиева познакомила бухгалтеров нижестоящих комиссий с количеством и порядком выплаты компенсации и доплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий территориального и участкового уровня. На занятиях были даны разъяснения по учету государственных средств и индивидуальные консультации для бухгалтеров.

Другие новости в рубрике:
Преступления против общественной безопасности и общественного порядка еще