Поиск

Реклама

Администратор сайта



Законопроект о федеральном интернет-ресурсе вакансий в судах

2 августа 2013, Законодательство РФ

Правительство РФ сегодня внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий, в частности, публикацию информации о вакантных должностях в аппаратах судов на едином федеральном интернет-ресурсе.

Данным законопроектом предусмотрена возможность централизованного размещения сведений о вакантных должностях гражданской службы и результатах их замещения в интернете на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в определяемом Правительством РФ порядке.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время возможность публикации сведений о конкурсах на замещение вакантных должностей гражданской службы реализована на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Федеральный портал управленческих кадров" по адресу http://www.rezerv.gov.ru. Здесь было размещено более 2000 вакансий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, среди них, в частности, вакансии секретаря суда (данные середину июля 2013 года).

Для гарантированного опубликования в срок информации о проводимых конкурсах на портале реализована возможность выбора произвольной даты начала публикации сведений о вакансиях. При наступлении выбранной даты указанные сведения автоматически публикуются в открытой части портала. По истечении срока приема документов на конкурс публикация соответствующего объявления на официальном сайте портала автоматически завершается.

Предполагается, что реализация законопроекта позволит сформировать единую базу вакантных должностей гражданской службы, что создаст более прозрачные механизмы конкурсного отбора кандидатов на замещение вакансий в судах и государственных органах.

Другие новости в рубрике:
В столице задержан лишенный прав водитель Dodge Neon, который при проверке документов сбил сотрудника ДПС
В Иркутской области перед судом предстанет адвокат, который жестоко убил своего коллегу
Заместителя прокурора Кировской области суд приговорил к 4-м годам колонии и штрафу в 40-кратном размере
Дело в отношении начальника кафедры криминалистики академии МВД
"Болотное дело" продолжает удивлять
Адвокатское Бюро Санкт-Петербурга "АГАТ" - Установление факта трудовых отношений вот